Total de visualizações de página

Longa Noite de Trevas de 8 Anos Chega ao Fim em Ipanema MG.

Não há mal que sempre dure, nem Perseguição que nunca acabe!


Foram 8 longos anos de trevas , 2920 dias...

Pesquisar este blog

segunda-feira, 23 de novembro de 2009

Eleições Sind-UTE 2009: conheça as chapas e os candidatos ao Conselho Geral - 23/11/09

Nos dias 23 a 27 de novembro, ocorrerão as eleições do Sind-UTe (Sindicato Único dos Trabalhadores em Educação da Rede Pública) em Minas Gerais. O Sind-UTe é um dos maiores sindicato do Brasil.

LOCAIS DE VOTAÇÃO: urnas fixas e volantes

Subsede de nossa região
Caratinga Rua João da Silva Araújo. 08/101 – Centro- CEP 35300 238- Tel (33) 3322 3030

CADA ELEITOR RECEBERÁ 3 (TRÊS) CÉDULAS PARA VOTAR:
· Diretoria Estadual – votação por chapa
· Diretoria de Subsede - votação por chapa
· Conselho Geral – votação por nomes.

ELEITOR

São condições para o filiado votar:

a) Ser filiado efetivo do Sindicato Único no mínimo 15 (quinze) dias antes da data inicial prevista para o período das eleições;
b) Não estar infringindo os artigos 11 e 12 do Estatuto.



CHAPAS E OS CANDIDATOS AO CONSELHO GERAL



COMPONENTES: CHAPA 1
“IDENTIDADE NA LUTA E NA BASE”

CARLOS ALBERTO GONÇALVES
CARLOS ALBETO PENHA MARTINS
EDSON FERREIRA POTENTE
JOACY SEVERINO DA SILVA
JOANA MARTINS PINHEIRO
JULIANO AUGUSTO DE A. MARQUES
MARCELO MOTA SANTOS SEIXAS
MARCIANO PACHECO VIANA
MÁRCIO MARÇAL
MARIA MARTINS DE PAIVA
MARIA MARTINS PINHEIRO
NOBERTO MARQUES DA SILVA
PAULO HENRIQUE S. FONSECA
REGINA CÉLIA L. BRAGA
ROSÂNGELA MARINA DE OLIVEIRA
ROSÂNGELA VIRGINIA F. RIBEIRO
SUELI FERREIRA MAURÍCIO
SUELLEN ROSA LIMA OLIVEIRA
VALÉRIA CARLOS LOPES
WERLEY SILVEIRA BORGES

CHAPA 1
CONSELHEIROS

CARLOS ALBETO PENHA MARTINS
EDSON FERREIRA POTENTE
JOANA MARTINS PINHEIRO
MARIA MARTINS DE PAIVA
MARIA MARTINS DE PINHEIRO
MÁRCIO MARÇAL
PAULO HENRIQUE S. FONSECA
REGINA CÉLIA L. BRAGA
ROSÂNGELA VIRGINIA F. RIBEIRO

COMPONENTES: CHAPA 2
“ UNIDADE PARA LUTAR”

ALESSANDRA ASSIS DE OLIVEIRA
CÁSSIO NEVES MARTINS
DANIEL ROCHA
EDSON ALVES PRUDÊNCIO
EDUARDO DE SOUZA
ELIANA C. FOGAÇA OIKO
EVANILDO AUGUSTO DA SILVA
FERNANDO CÉSAR R. DA CRUZ
GEOVANE L. DE OLIVEIRA
GILSON VALTER L. DE OLIVEIRA
GUSTAVO OLIMPIO S. ROCHA
JOSÉ DE PAULA RIBEIRO
JÚLIO CEZÁR DE O. ANDRADE
SEBASTIANA V. CASTRO
SOLANGE MARIA GOMES
SÔNIA MARIA GOMES

CHAPA 2
CONSELHEIROS

CÁSSIO NEVES MARTINS
DANIEL ROCHA
EDSON ALVES PRUDÊNCIO
FERNANDO CÉSAR R. DA CRUZ
GEOVANE L. DE OLIVEIRA
GILSON VALTER L. DE OLIVEIRA
GUSTAVO OLIMPIO S. ROCHA
JOSÉ DE PAULA RIBEIRO
JÚLIO CEZÁR DE O. ANDRADE
SEBASTIANA V. CASTRO
SOLANGE MARIA GOMES
SÔNIA MARIA GOMES

COMPONENTES: CHAPA 3
“ OPOSIÇÃO NOVOS TEMPOS”

ELISANGELA VIEIRA
FRANCISCO DOMINGOS FERREIRA
GERALDO DINIZ REZENDE SOBRINHO
ISABEL DOLANGELO DO NASCIMENTO
JANE MARTINS GONÇALVES MELLO
JOSÉ CARLOS ALVES
LIONIDAS GOMES CARDOSO JÚNIOR
MÁRCIA LIMA SATURNO
MARIA JOSÉ PACHECO DA SILVA
MONALIZE DO CARMO FARIA
RAIMUNDA ROSA DA SILVA FREITAS
ROBSON CARVALHO PEREIRA
RODRIGO HORTA DE SOUZA
SIRLENE MÔNICA DE MOURA
SORAIA PEIXOTO MACIEL BRASIL
WAGNA DE CONCEIÇÃO A. SILVA

CHAPA 3
CONSELHEIRO

OTTO ADRIANO GOMES E RAMOS

COMPONENTES: CHAPA 4
“ CATEGORIA EM LUTA ”

ADEMILSON FERREIRA DE SOUZA
ADRIANA FERRAZ M. VERONEZ
CARLOS JOSÉ R. MARQUES
CLÁUDIA CARDOSO DE O. BITENCOURT
EXUPERY JEAN DE O. SOUSA
GEISELANE DOS SANTOS SERAFIM
GERALDO RODRIGUES FERREIRA
KELLY CRISTINA FONSECA
LUACYR RODRIGUES GOMES
LUZIA LIMA MOREIRA
NORMA NONATA DE AQUINO
PEDRO GUILHERME MILTON
ROBERTO MONTEIRO DE OLIVEIRA
SUELI CRISTINA DA ROCHA
VANDERLÉIA REIS DE ASSIS
WALBER DA SILVEIRA

CHAPA 4
CONSELHEIROS

ADEMILSON FERREIRA DE SOUZA
ADRIANA FERRAZ M. VERONEZ
DONALDO ANTÔNIO DE CASTRO PEDROSO
KELLY CRISTINA FONSECA
LUZIA LIMA MOREIRA
NORMA NONATA DE AQUINO
SUELI CRISTINA DA ROCHA

Inscrição Individual
CONSELHEIRO
FÁBIO APARECIDO MARTINS BEZERRA

A urna itinerante esteve em Ipanema nesta segunda feira 23/11/2009

A votação segue nas subsedes regionais até as 22 horas do dia 27/11

IPANEMA MG

TERMINAL RODOVIÁRIO DE IPANEMA - MG

Mural de Recados